Denario.
Acuñada el 184 d.C.
CÓMODO.
Anv.: M. COMM. ANTON. AVG. PIVS BRIT. Cabeza laureada a derecha. Rev.: P. M. TR. P. VIIII IMP. VI COS. IIII P. P. Marte con lanza y escudo a derecha. 2,75 grs. AR. C-427a.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 242-244 d.C.
GORDIANO III.
EBC/MBC+.
As.
66 d.C.
NERÓN.
ROMA.
Anv.: NERO CAESAR AVG. GERM. IMP. Busto a izquierda. Rev.: S. C. Victoria en vuelo a izquierda portando escudo con inscripción. 8,17 grs. AE. RIC-352.
BC.