Antoniniano.
Acuñada el 283-284 d.c.
NUMERIANO.
Rev.: PRINCIPI IVVENTVT. Numeriano en pie a izquierda con vara y cetro. 4,24 grs. Ve. Pátina. RIC-421.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 298-299 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Anv.: IMP. MAXIMIANVS P. F. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: SALVIS AVGG. ET CAESS. FEL. KART. Cartago en pie a izquierda. 10,33 grs. AE. Pátina verde. C-510.
MBC+.
Centenional.
Acuñada el 351-352 d.C.
MAGNENCIO.
Anv.: Busto acorazado a derecha. Rev.: Emperador a caballo, empujando al enemigo con la lanza. 5,98 grs. AE. Bonita pátina. RIC VIII-197.
MBC+.
1/2 Follis.
Acuñada el 310 d.C.
RÓMULO.
Anv.: DIVO ROMVLO N. V. BIS. CONS. Cabeza desnuda a derecha. Rev.: AETERNAE MEMORIAE R. P. Templo con cúpula redonda rematada por águila. 2,05 grs. AE. (Grieta y oxidaciones). MUY RARA. C-7.
MBC-.
Follis.
Acuñada el 310 d.C.
RÓMULO.
Anv.: DIVO ROMVLO N. V. BIS. CONS. Cabeza desnuda a derecha. Rev.: AETERNAE MEMORIAE. Templo a cúpula circular, la puerta entreabierta, coronada por un águila. En exergo: RBQ. 5,52 grs. AE. ESCASA. RIC-207.
MBC-.
Follis.
Acuñada el 318-319 d.C.
CONSTANTINO I.
TRIER.
Anv.: Busto laureado a derecha. Rev.: Dos Victoria en pie sosteniendo escudo. 3,61 grs. AE. ESCASA. RIC VII-209.
EBC-.
Fracción de Follis.
Acuñada el 337-340 d.C.
TEODORA.
Anv.: FL. MAX. THEODORAE AVG. Busto a derecha. Rev.: PIETAS ROMANA. Piedad estante a derecha con niño en brazos. 1,38 grs. C-4.
MBC.
Follis.
Acuñada el 317-318 d.C.
CONSTANCIO II.
ROMA.
Anv.: DIVO CONSTANTIO PIO PRINC. Busto velado y laureado a derecha. Rev.: MEMORIAE AETERNAE. Águila a izquierda. En exergo: RT. 2,11 grs. AE. RIC-111.
MBC.
Fracción de Centenional.
Acuñada el 383-388 d.C.
AELIA FLACILA.
Rev.: SALVS REI PVBLICAE. Victoria sentada a derecha. 1 gr. AE. Pátina oscura. C-5.
MBC+.