Lote 6 Bronces.
AE. Follis de Constantino I (2) y Maximino II (2) y Antoninianos Barbáricos (2), de Victorino y Tétrico I. A EXAMINAR.
MBC+/EBC.
Lote 35 bronces del Bajo Imperio.
Anv.: Cabeza velada de Hera a izquierda. Rev.: Tres crecientes con estrellas en medio. AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
BC a MBC-.
Lote 60 Bronces.
Lote formado por: Follis Bizantinos (3), Bronces Bajo Imprio Constantino I y II, Licinio, Crispo, Constancio II... (57). Algún reverso escaso. En hoja de álbum. INTERESANTE. A EXAMINAR.
MBC a EBC-.
Lote 100 monedas de Bajo Imperio.
AE. 2 Antoninianos de Valeriano II y 98 bronces entre AE 3 y AE 4 de Constantino I, Magnencio, Galieno, Valente, Diocleciano... IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
BC a MBC-.
Lote aproximado de 900 Pequeños Bronces.
Ex Subasta Dorotheum Nov. 2010. Incluye permiso de exportación de la Oficina Federal del Patrimonio de Viena. A EXAMINAR. (Sin limpiar).
MC a RC.