Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 259
Total starting: 25152
All items (259)
(259)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2449
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12038 var) (Co. 650) (RIC. 200). Inscrustaciones en reverso. 3,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2445
(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11598) (Co. 212) (RIC. 349 var). Restos del plateado original. 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2444
(274-275 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11566) (Co. 147) (RIC. 360). 4,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2437
(258-260 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10242 var) (S. 379a) (RIC. 440, ver nota). 3,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2418
s/d. Gordiano III. Bitinia. Nicea. AE 18. (S.GIC. 3671 var) (BMC. XIII, 124). 2,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2447
(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11769 var) (Co. 15 var) (RIC. 83). 3,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2430
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 2,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2388
s/d. Eliogábalo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 8,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2354
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 16. (S.GIC. falta) (BMC. III, 18 sim) Pátina verde. 2,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2436
(253-254 d.C.). Valeriano I. Cilicia. Anazarbos. AE 25. (S.GIC. falta) (BMC. XXI, falta). Cavidades en ambas caras. 11,96 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2435
(256-258 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9967) (S. 189) (RIC. 287). Grieta. 3,34 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2434
s/d. Volusiano. Pisidia. Antioquía. AE 21. (S.GIC. 4381 var) (BMC. XIX, 135). 5,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2427
(247 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9268 var) (S. 34) (RIC. 233). Pequeña grieta radial. 2,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2402
s/d. Alejandro Severo. Tracia. Deultum. AE 24. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 7,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2400
s/d. Alejandro Severo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 3269 var) (BMC. III, 74 var). Pátina verde. 10,67 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2355
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 19. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 3,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2353
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 2123 var) (MBC. III, 4 var). 9,90 g. BMC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2448
(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11783 var) (Co. 57) (RIC. 30). 4,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2420
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8954) (S. 170) (RIC. 45). 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2393
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757 var) (S. 45d) (RIC. falta). Pequeña grieta. 2,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2381
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,62 g. MBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13