Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 259

Total starting: 25152

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2294
(76 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2637) (S. 47) (RIC. 238, de Vespasiano). Pequeña grieta radial. 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2287
(76 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2361 var) (Co. 457) (RIC. 583a). 11,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2374
(204 d.C.). Geta. Denario. (Spink falta) (S. 69) (RIC. 44). 3,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2360
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6593) (S. 123) (RIC. 564). 2,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2332
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4089 var) (S. 490) (RIC. 156). 3,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2251
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 7,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2220
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 44) (Craw. 544/29). Contramarca en reverso. 2,96 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2349
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6348 var) (S. 531) (RIC. 230). 3,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2433
(253 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9740) (S. 8) (RIC. 166). Leve grieta radial. 2,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2303
(111 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3128 var) (S. 80a) (RIC. 130). 3,22 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2302
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3127) (S. 84) (RIC. 127). 2,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2375
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7181) (S. 83b) (RIC. 105a). 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2337
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4591) (S. 136) (RIC. 378). 3,37 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2310
(117 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3465 var) (S. 255d) (RIC. 118). 3,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2468
(395-402 d.C.). Honorio. Mediolanum. Siliqua. (S. 59b) (RIC. 1228a). 1,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2298
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 281) (RIC. 172). Oxidaciones superficiales. 3,37 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2269
(66 d.C.). Nerón. As. (Spink 1974 var) (Co. 175) (RIC. 347). 9,59 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2340
(154-156 d.C.). Faustina hija. As. (Spink falta) (Co. 271) (RIC. falta). Concreciones. 11,32 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2314
(127 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 361a) (RIC. 183). 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2446
(270-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Antoniniano. (Spink 11718) (Co. 1) (RIC. 381). Pequeña doble acuñación en reverso. Escasa. 3,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2318
(133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3494 var) (S. 768) (RIC. 244 var). 3,39 g. MBC+/MBC.