Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 259

Total starting: 25152

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2297
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 280) (RIC. 171). 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2300
(85 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2806) (Co. 303) (RIC. 300). Pátina verde. 10,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2306
(116 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3191) (Co. 328) (RIC. 667). Pátina verde. Muy escasa. 23,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2308
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3459 var) (S. 138) (RIC. 299). 2,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2316
(133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3494) (S. 762) (RIC. 244). 2,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2326
(122 d.C.) Adriano. As. (Spink 3688 var) (Co. 1142 var) (RIC. 616c var). 10,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2327
(125-126 d.C.). Adriano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (BMC. XVI, 591 sim). 12,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2328
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2329
(137 d.C.). Aelio. As. (Spink 3987) (Co. 8) (RIC. 1070). Pátina verde. 8,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2333
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4181 var). (Co. 426 var) (RIC. 716a var). Pequeña grieta radial. 24,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2334
(150-151 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4195) (Co. 554) (RIC. 872). 27,25 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2338
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4594) (S. 175) (RIC. 384). 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2339
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2341
(168 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4900 var) (S. 208) (RIC. 185). 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2344
(195 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6140) (S. 9) (RIC. 2). 3,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2345
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6266) (S. 58) (RIC. 364). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2346
(198-200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6270) (S. 100) (RIC. 504). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2348
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 3,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2351
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6358) (S. 606) (RIC. 288). 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2352
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6387) (S. 761) (RIC. 171a). 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2353
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 2123 var) (MBC. III, 4 var). 9,90 g. BMC.