Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 259

Total starting: 25152

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2267
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970 var) (Co. 343) (RIC. 522). 13,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2465
(361-363 d.C.). Juliano II. Cyzicus. Maiorina. (Co. 38) (RIC. 127). 6,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2219
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 33) (Craw. 544/19). 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2291
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2518 var) (S. 321) (RIC. 27a). Pequeñas incrustaciones en reverso. 3,08 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2321
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3539) (S. 1327) (RIC. 137b). 3,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2283
(74 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2346) (Co. 152) (RIC. 555). 13,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2242
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 210) (RIC. 75a). Contramarca en anverso. Pequeñas raspaduras en canto. 3,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2464
(351-355 d.C.). Constancio II. Constantinopla. Siliqua. (S. 342-3j) (RIC. 102). 2,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2224
(42 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1536) (S. 55) (Craw. 497/2a). Golpe e intento de perforación en anverso. Pequeña incisión en canto. 3,71 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2238
(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1611) (S. 144) (RIC. 171a). 3,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2226
(31-30 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1552 var) (S. 66) (RIC. 255). Contramarcas en anverso. 3,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2288
(72 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2435) (S. 395) (RIC. 368). 3,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2225
(32-31 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1548) (S. 70) (RIC 251). Contramarcas en anverso. Golpecito en borde del reverso. 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2276
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2217) (Co. 34) (RIC. 42). Campos repasados. 9,36 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2377
(217-218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7330) (S. 8a) (RIC. 56). 2,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2405
(225 d.C.). Orbiana. Denario. (Spink 8191) (S. 1) (RIC. 319). Muy escasa. 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2428
(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9279) (Co. 18) (RIC. 267a). 18,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2426
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9168) (Co. 46) (RIC. 208a). 15,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2241
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1625) (S. 208) (RIC. 77a). Contramarcas en anverso. 3,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2222
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1480) (S. 40) (Craw. 544/9). Contramarcas en  anverso. Muy escasa. 2,85 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2296
(88 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2729 var) (S. 235 var) (RIC. 107). 3,27 g. MBC+/MBC.