Sabina. Denario. 136 d.C. Roma. Rev.: VENERI GENETRICI. Venus en pie con una manzana y sujetándose el vestido. Ar. 3,44gr. RC-3924. RIC-396. MBC-.
Antonino Pío. As. 139 d.C. Roma. Rev.: TR. POT. COS. II. S. C. Ceres en pie con cadúceo y cuerno de la abundancia. Ae. 12,79gr. RC-4309 similar. MBC.
Caracalla. Denario. 214 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XVII. COS. IIII. P. P. Júpiter en pie con haz de rayos y cetro, a sus pies águila. Ar. 3,43gr. RC-6832. RIC-238A. EBC-.
Plautilla. Denario. 204 d.C. Roma. Rev.: VENVS VICTRIX. Venus en pie con globo y palma, detrás escudo y a sus pies cupido. Ar. 3,02gr. RC-7074. RIC-369. MBC-.
Claudio II El Gótico. Antoniniano. 268 d.C. Roma. Rev.: PROVIDEN AVG. Providentia en pie con vara y cuerno de la abundancia, a sus pies un globo. Restos de plateado original. Ae. 3,01gr. RC-11363. RIC-91. EBC/MBC+.