Mariniana. Antoniniano. 253-254 d.C. Roma. Anv.: DIVAE MARINIANAE. Busto velado y diademado a derecha, debajo creciente. Rev.: CONSECRATIO. Pavo real de frente con su cola extendida. Oxidaciones. Escasa. Ar. 3,32gr. RC-10067. SB-2. RIC-3. BC+.
Galieno. Antoniniano. 264 d.C. Milan. Rev.: APOLLO CONSER. Apolo en pie con rama de laurel y manto. Ligera pátina. Ar. 2,86gr. RC-10182. RIC-468. EBC.
Tácito. Antoniniano. 270-284 d.C. Rev.: TEMPORVM FELICITAS. Felicitas en pie con cadúceo y cuerno de la abundancia. Ar. 3,91gr. RC-11817 similar. RIC-143. EBC+.
Probo. Antoniniano. 276-282 d.C. Ticinum. Rev.: SECVRIT. PERP. / I / VIXXI. Securitaas en pie con mano levantada y acodada sobre columna. Pequeños restos de plateado original. Ae. 3,03gr. RIC-526. EBC+.
Juliano I. Doble maiorina. 360-363 d.C. Arelate. Rev.: SECVRITAS REI PVBLICAE. Toro parado a derecha, encima dos estrellas, debajo Victoria y en exergo TCONST. Ae. 9,87gr. RIC-319. CH-39. MBC.
Juliano I. Doble maiorina. 360-363 d.C. Tesalónica. Rev.: SECVRITAS REI PVB. Toro parado a derecha, encima dos estrellas y en exergo TESA. Ae. 8,75gr. CH-28. EBC-.
Joviano. Doble maiorina. 363-364 d.C. Tesalónica. Rev.: VICTORIA ROMANORVM. Joviano en pie a derecha con labaro y Victoria. Ae. 9,16gr. RIC-238. CH-23. EBC.
Procopio. Follis. 365-366 d.C. Rev.: REPARATIO FEL. TEMP. El emperador en pie con lábaro y escudo, encima cristograma. Escasa. Ae. 2,54gr. CH-9. MBC-.
Teodosio I. Silicua. 397-395 d.C. Treveri. Anv.: D. N. THEODOSIVS P. F. AVG. Busto con diadema y revestido a derecha. Rev.: VIRTVS ROMANORVM. Roma sentada a izquierda con Victoria sobre globo y lanza, en exergo TRPS. Bonita pátina. Ar. 1,84gr. SB-57a. EBC+.
Arcadio. AE 19. 395-400 d.C. Antioquía. Rev.: VIRTVS EXERCITVS. El emperador en pie con un cetro y coronado por Victoria, en exergo ANTB. Ae. 2,59gr. RIC-60 variante. MBC+.