Macrino. Denario. 218 d.C. Roma. Rev.: PONTIF. MAX. TR. P. COS. P. P. Felicitas en pie con largo cadúceo y cuerno de la abundancia. Pátina. Buen ejemplar. Ar. 2,23gr. RIC-90. EBC.
Eliogábalo. Denario. 218 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. COS. P. P. Roma sentada a izquierda sobre escudo con Victoria y cetro. Ar. 2,99gr. RC-7528. RIC-3. MBC+.
Julia Soemias. Denario. 220 d.C. Roma. Rev.: VENVS CAELESTIS. Venus en pie con globo y cetro, en el campo estrella. Ar. 3,53gr. RC-7719. RIC-241. MBC.
Alejandro Severo. Denario. 226 d.C. Roma. Rev.: ANNONA AVG. Annona en pie sacrificando sobre altar y cuerno de la abundancia. Ar. 2,74gr. RC-7857. RIC-133. EBC.
Alejandro Severo. Denario. 231 d.C. Roma. Rev.: FIDES MILITVM. Fides en pie con un estandarte en cada mano. Ae. 2,81gr. RC-7864. RIC-139. EBC.
Alejandro Severo. Denario. 222-228 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. VI. COS. II. P. P. Marte avanzando a derecha con trofeo y lanza. Buen ejemplar. Ar. 2,88gr. RC-7905. RIC-83. SC/SC-.
Alejandro Severo. Tetradracma. Antioquía. Anv.: Busto con láurea y revestido a derecha. Rev.: Aguila en pie con láurea en el pico. 12,31gr. EBC-.
Julia Mamea. Denario. 228 d.C. Roma. Rev.: FELICITAS PVBLICA. Felicitas en pie acodada sobre columna con un cadúceo. Ar. 3,41gr. RC-8209. RIC-335. SC-.
Julia Mamea. Denario. 222 d.C. Roma. Rev.: IVNO CONSERVATRIX. Juno en pie con pátera y cetro, a sus pies pavo real. Ar. 3,38gr. RIC-343. SB-35. MBC/MBC-.
Julia Mamea. Sestercio. 222-235 d.C. Roma. Rev.: FELICITAS PVBLICA S. C. Felicitas sentada a izquierda con caduceo y cuerno de la abundancia. Ae. 18,39gr. RIC-679. CH-26. MBC.
Maximino I. Sestercio. 237-238 d.C. Roma. Rev.: VICTORIA GERMANICA S. C. Victoria en pie con láurea y palma, a sus pies cautivo. Ae. 20,49gr. RC-8341. RIC-90. MBC/MBC-.
Gordiano III. Antoniniano. 241-243 d.C. Roma. Rev.: VIRTVTI AVGVSTI. Hércules en pie con maza y piel de león. Ar. 3,88gr. RC-8670. RIC-95. EBC+.
Gordiano III. Sestercio. 241-243 d.C. Roma. Rev.: IOVI STATORI. S. C. Júpiter en pie con un largo cetro. Ae. 21,83gr. RC-8710. RIC-298a. MBC+.
Filipo I. Antoniniano. 248 d.C. Roma. Rev.: SAECVLARES AVGG. Columna memorial con la inscripción COS / III. Ar. 3,97gr. RC-8961. RIC-24c. SC-.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. III. COS. II. P. P. Felicitas en pie con largo cadúceo y cuerno de la abundancia. Ar. 3,65gr. RC-8946. SC.
Filipo I. Antoniniano. 248 d.C. Roma. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda con Victoria y cetro. Ar. 4,78gr. RC-8952. RIC-44b. EBC+/EBC.