ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ La Providencia a izq. con espigas y cornucopia, delante modius; PROVIDENTIA AVG. RIC-250. SB-501. MBC+.
FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Sestercio. Roma. R/ La Piedad a izq. con flor y cornucopia, a izq. niño; PIETAS, S.C. RIC-1379. CH-173. Flan grande. Pátina oscura. BC+.