ADRIANO. Sestercio. Roma (134/38). R/ La Alegría a izq. con palma y cornucopia entre dos jóvenes; HILARI(TA)S P. R. COS. III, S.C. RIC-970. CH-819. Pátina oscura rugosa. MBC+.
TEODOSIO II. Trémis. Constantinopla (408-20). RIC-213. R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y globo crucífero; VICTORIA AVGVSTORVM. RIC-213. Alabeada. MBC-. Escasa.
CALÍGULA Y AGRIPINA MADRE. Denario. Roma (37). A/ Cabeza desnuda de Calígula; (C.CAESAR) AVG. GERM. P. M. TR. POT. R/ Busto drapeado de Agripina a der.; (AGRIPPINA MAT.). C. CAESAR AVG. GERM. RIC-8. SB-4. BMC-8. EBC-. Muy escasa.
DIADUMENIANO. Denario. Roma (218). A/ Busto desnudo y drapeado a der.; M. (OP)EL. ANT. DIADVMENIAN. CAES. R/ El César a der. con estandarte y cetro, a der. dos estandartes; PRINC. IVVENTVTVIS. RIC-102. CH-3. MBC+. Escasa.