AQUILIA SEVERA, esposa de Heliogábalo. Sestercio. Roma. R/ La Concordia a izq. con pátera y doble cornucopia, altar a izq.; CONCORDIA, S.C. RIC-389. CH-4. Superficies erosionadas. MBC. Rara.
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma. R/ Juno sentado a izq. con flor y estatuilla de niño; IVNO AVGVSTAE, S.C. RIC-683. CH-33. MBC+.
GORDIANO III. Sestercio. Roma (241). R/ Apolo sentado a izq. con rama y apoyado en una lira; P. M. TR. P. VI COS. II P. P., S.C. RIC-304a. CH-273. Pátina verde. EBC-.