JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma. R/ Juno sentado a izq. con flor y estatuilla de niño; IVNO AVGVSTAE, S.C. RIC-683. CH-33. MBC+.
NERÓN. Sestercio. Roma (66). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. NERO CLAVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. P. P. R/ Roma sentada a izq. con pequeña Victoria y parazonio, ROMA, S.C. RIC-329. CH-274. Pequeñas erosiones. Pátina oscura. MBC+.
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-28). A/ HADRIANVS AVGVSTVS. R/ El Valor militar a izq. con parazonio y lanza, posando pie sobre un casco; COS. III, S.C. RIC-638. CH-356. Pátina oscura. MBC+.
14 antoninianos diferentes: Salonino, Macriano, Quieto, Póstumo, Victorino, Tétrico I, Tétrico II, Claudio II, Aureliano, Tácito (2) y Probo (3). De BC+ a EBC.
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (177-178). A/ Cabeza laureada a der.; R/ La Felicidad a izq.; FELICITAS AVG. IMP. VIIII COS. III P. P., S.C. RIC-1227. CH-no. Pátina oscura. MBC+.