7 denarios forrados y 1 victoriato anónimo. Maenia, Pomponia, Marco Antonio, Julio César, Augusto (2) y Domitia. Todos diferentes. Calidad media BC+. Muy interesante.
FAUSTINA HIJA, esposa de Marco Aurelio. Sestercio. Roma. R/ La Salud sentada a izq. RIC-1668. CH-200. Pátina oscura con pequeñas erosiones en el rev. MBC.
JULIA DOMNA, esposa de septimio severo. Sestercio. Roma. R/ Juno sentada a izq. con flor y ¿niño envuelto en un manto?; IVNONI LVCINAE, S.C. ric-857. ch-94. Pátina oscura. MBC-. Escasa.
TIBERIO. As. Roma (10-11). Acuñada bajo Augusto. A/ Cabeza desnuda de Tiberio a der; TI. CAESAR AVGVST. F. IMPERAT. V. R/ S.C. en el centro y alrededor. pontifex tribvn. potestate xii. ric-469. ch-27. mbc+.
2 denarios y 12 antoninianos: Alejandro Severo (denario), Maximino I (denario), Gordiano III (4), Filipo I (2), H. Etruscila, Treboniano Galo, Valeriano I (2), Salonina y Galieno. De BC a MBC.