14 antoninianos diferentes: Salonino, Macriano, Quieto, Póstumo, Victorino, Tétrico I, Tétrico II, Claudio II, Aureliano, Tácito (2) y Probo (3). De BC+ a EBC.
57 cobres del Bajo Imperio: Elena, Constantino I, Fausta Teodora, Maximino II, Graciano, Crispo, Constantino II, Teodosio I, Constancio II, Flacilla, Constante I, Magnencio, Decencio, Flavio Victor, Constancio, Licinio I, Licinio II, Joviano y Valente. De RC a MBC.Muy interesante.
TIBERIO. As. Roma (10-11). Acuñada bajo Augusto. A/ Cabeza desnuda de Tiberio a der; TI. CAESAR AVGVST. F. IMPERAT. V. R/ S.C. en el centro y alrededor. pontifex tribvn. potestate xii. ric-469. ch-27. mbc+.
Sestercio ¿Imitación gala? (50-60). R/ Claudio con rama y togado sentado sobre armas; TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. IMP. S.C. Sim. RIC-93 y CH-8. Pátina verde oscuro. MBC+/MBC.
CALÍGULA Y AUGUSTO. Denario. Lugdunum (37). A/ Cabeza desnuda de Calígula a der.; C. CAESAR AVG. GERM. PM. TR. POT. COS. R/ Cabeza de Augusto radiada a der. entre dos estrellas RIC-2. SB-11. Limpiada. MBC/MBC+. Rara.
CALÍGULA. Sestercio. Roma (37-8). R/ El Emperador a der. sacrificando a izq., atendido en templo de seis columnas; DIVO AVG. S.C. RIC-36. CH-9. Pátina verde rugosa. BC+/MBC-. Escasa.