Sólido.
Acuñada el 394-395 d.C.
HONORIO.
Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto a derecha con diadema. Rev.: VICTORIA AVGGG. En el campo M-D. En el exergo: CONOB. Honorio en pie a derecha con estandarte y Victoria. 4,33 grs. (Posiblemente descolgada). A EXAMINAR. C-44.
MBC-.
1/2 Follis.
ACUÑACIONES EFECTUADAS DURANTE CONSTANTINO I y II, CONSTANTE y CONSTANCIO.
POPULUS ROMANUS.
Anv.: POP. ROMANVS. Busto laureado a izquierda. Rev.: COMSA, encima estrella, dentro de guirnalda. 1,30 grs. Pátina oscura. MUY ESCASA. C-2.
BC+/MBC.