Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 176

Total starting: 12145

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 377
(43 a.C.). Marco Antonio. Quinario. (Spink 1487) (S. 82) (Craw. 489/4). 1,87 grs. Acuñación floja en pequeña parte. Reverso algo desplazado. Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 386
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1633) (S. 265) (RIC. 86a). 3,60 grs. Reverso algo desplazado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 390
(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 10,47 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 394
(41-42 d.C.). Claudio. Dupondio. (Spink 1855) (Co. 1) (RIC. 94). 12,10 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 395
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 396
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink. 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 10,51 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 397
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 11,70 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 398
s/d. Claudio. Macedonia. AE 24. (S.GIC 425). 9,54 grs. Anverso algo desplazado. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 402
(76 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2356 var) (Co. 4) (RIC. 580a). 8,57 grs. Acuñación floja en parte. Pátina verde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 404
(89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 252) (RIC. 137). 3,32 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 406
(s.I-II d.C). Anónima. Cuadrante. (Spink 2918) (Co. VIII, pág. 268, 7) (RIC. II, pág. 216,7). 2,24 grs. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 407
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 408
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 409
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3130) (S. 77) (RIC. 131 var). 2,55 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 410
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S.100) (RIC. 147b). 2,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 412
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 240b) (RIC 58). 3,10 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 414
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 271) (RIC. 340). 3,30 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 418
(107 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3246) (Co. 340) (RIC. 694var.). 3,05 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 426
(150 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4573) (S. 1) (RIC. 343). 2,79 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 428
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4589) (S. 124) (RIC. 373). 2,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 429
(141 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4655) (Co. 241 var) (RIC. 1192A). 11,35 grs. Pátina verde. MBC+.