Home
Auctions
Search
Coins
Authorities
English
Español
Login
Subscribe
Home
auctions
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 176
Total starting: 12145
Search
All items (176)
(176)
Filter By:
Sold
Not Sold
All
Order By:
Price
Price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 529
(245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8972) (S. 235) (RIC. 51). 3,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 520
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8670) (S. 404) (RIC. 95). 4,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 519
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8658) (S. 314) (RIC. 70). 4,34 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 518
(242-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8626) (S. 167) (RIC. 213). 4,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 517
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4,15 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 516
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 513
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). 3,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 512
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8601) (S. 22) (RIC. 51). 4,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 546
(384-388 d.C.). Valentiniano II. Tesalónica. AE 12. (Co.12) (RIC. 62a3). 1,14 grs. Pátina verde. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 538
(260-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10944) (S. 91a) (RIC. 64). 3,05 grs. Grieta radial. Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 458
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a) 3,32 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 540
(273-274 d.C.). Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11676 var) (BMC.XVI, falta). 9,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 539
(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11542) (Co. 105) (RIC. 260). 3,40 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 434
(174 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4906) (S. 306) RIC. 296). 3,02 grs. Pequeña grieta. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 527
s/d. Gordiano III. Tracia. Hadrianopolis. AE 27. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 9,95 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 424
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4085) (S. 405) (RIC. 70). 2,47 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 503
(231 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8235) (Co. 78) (RIC. 705). 21,56 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 498
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938 var) (S. 586) (RIC. 226). 3,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 380
(8-7 a.C.). Octavio Augusto. Denario forrado. (Spink 1596) (S. 40) (RIC. 199). 3,05 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 371
(49 a.C.). Julio César. Denario forrado. (Spink 1399) (S. 49) (Craw. 443/1). 2,99 grs. Anverso algo desplazado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 545
(350-353 d.C.). Magnencio. Treveri. AE 19 (Co. 21 sim) (RIC. 269 sim). 3,02 grs. Imitación bárbara. MBC.
‹
1
2
3
4
5
›