Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 176

Total starting: 12145

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 543
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 431
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 475
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink. 7521) (S. 79) (RIC. 102). 2,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 381
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario forrado. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,41 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 416
(104 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3169 var) (S. 537c) (RIC. 223). 3,16 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 526
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 496
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 480
(220-222 d.C.). Julia Soemias. Denario. (Spink 7719 var) (S. 8d) (RIC. 241). 3,45 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 447
(197 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6284) (S. 212) (RIC. 97). 3,43 grs. Parte de leyenda de anverso incusa en reverso. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 504
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 466
(203 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7072) (Co. 16) (RIC. 367). 3,25 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 465
s/d. Caracalla. Tracia. Serdica. AE 30. (S.GIC. falta) (BMC III, 5 var). 17,08 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 433
(148-149 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4789) (S. 628 var) (RIC. 446 var. de Antonino pío). 2,79 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 537
(253-255 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9974 var) (S. 197) (RIC. 121). 3,64 grs. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 413
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3148var.) (S. 272) (RIC. 353). 3,22 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 506
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 405
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 403
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 489
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 415
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 288) (RIC. 21). 3,12 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 508
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8327) (Co. 10) (RIC. 43). 20,88 grs. MBC+.