Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-09-18
# Objetos: 176
Total salida: 12145
Buscar
Todos los objetos (176)
(176)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 534
Numistats ref: 181527
Categoria
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Sestercio. (Spink 9534) (Co. 28) (RIC. 171a). 17,97 grs. Pátina verde. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
150 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 535
Numistats ref: 181526
Categoria
(251-252 d.C.). Volusiano. Sestercio. (Spink 9790) (Co. 74) (RIC. 256a). 19,01 grs. Pátina verde. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 536
Numistats ref: 181525
Categoria
s/d. Volusiano. Pisidia. Antioquía. AE 23. (S.GIC. 4381 var) (BMC.XIX, 131 var). 7,91 grs. MBC.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 542
Numistats ref: 181519
Categoria
(303-305 d.C.). Maximiano Hércules. Londinium Follis. (Spink 13237 var) (Co. 162) (RIC. 23b). 7,85 grs. Pequeña grieta. EBC-/MBC+.
EBC
Conservación
45 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5