Home
Auctions
Search
Coins
Authorities
English
Español
Login
Subscribe
Home
auctions
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 176
Total starting: 12145
Search
All items (176)
(176)
Filter By:
Sold
Not Sold
All
Order By:
Price
Price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 496
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 530) (RIC. 178). 3,01 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 498
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938 var) (S. 586) (RIC. 226). 3,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 503
(231 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8235) (Co. 78) (RIC. 705). 21,56 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 504
(226 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8236) (Co. 83) (RIC. 708). 22,74 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 506
(235 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8311) (S. 46) (RIC. 1). 2,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 508
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8327) (Co. 10) (RIC. 43). 20,88 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 509
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8327 var) (Co. 13) (RIC. 78). 21,27 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 512
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8601) (S. 22) (RIC. 51). 4,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 513
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). 3,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 516
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 517
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4,15 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 518
(242-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8626) (S. 167) (RIC. 213). 4,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 519
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8658) (S. 314) (RIC. 70). 4,34 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 520
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8670) (S. 404) (RIC. 95). 4,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 521
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8677) (S. 186) (RIC. 129). 3,17 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 523
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 14,61 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 526
s/d. Gordiano III. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 28. (S.GIC. 3648 var) (BMC. III, falta). 13,90 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 527
s/d. Gordiano III. Tracia. Hadrianopolis. AE 27. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 9,95 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 529
(245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8972) (S. 235) (RIC. 51). 3,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 532
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9404) (Co. 53 var) (RIC. 117). 15,08 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 537
(253-255 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9974 var) (S. 197) (RIC. 121). 3,64 grs. EBC/EBC-.
‹
1
2
3
4
5
›