Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-09-18
# Objetos: 176
Total salida: 12145
Buscar
Todos los objetos (176)
(176)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 493
Numistats ref: 181568
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.sa.67
RIC 67
Referencias
Categoria
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7904) (S. 319) (RIC. 67). 3,02 grs. MBC+.
Descripción
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
33
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 495
Numistats ref: 181566
Sin match
Categoria
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7911 var) (S. 401a) (RIC. 105). 3,39 grs. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
45 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 497
Numistats ref: 181564
Sin match
Categoria
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7934) (S. 576) (RIC. 182). 3,39 grs. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 499
Numistats ref: 181562
Sin match
Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Dupondio. (Spink 8031) (Co. 164 var) (RIC. 636). 11,34 grs. Pátina verde. Escasa. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
125 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 500
Numistats ref: 181561
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.sa.331
RIC 331
Referencias
Categoria
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink. 8207) (S. 5) (RIC. 331). 2,63 grs. MBC/MBC+.
Descripción
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
48
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 501
Numistats ref: 181560
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.sa.335
RIC 335
Referencias
Categoria
(228 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8209) (S. 17) (RIC. 335). 2,93 grs. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
45 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
88
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 502
Numistats ref: 181559
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.sa.360
RIC 360
Referencias
Categoria
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 3,14 grs. MBC+.
Descripción
MBC
Conservación
45 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
77
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 505
Numistats ref: 181556
Sin match
Categoria
s/d. Julia Mamaea. Bitinia. Nicea. AE 20. (S.GIC. falta) (BMC. XIII, 106). 4,22 grs. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 507
Numistats ref: 181554
Maximinus Thrax
Autoridad
Denarius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.max_i.20
RIC 20
Referencias
Categoria
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315 var). (S. 75) (RIC. 20). 2,99 grs. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 510
Numistats ref: 181551
Maximinus Thrax
Autoridad
Sestertius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.max_i.67
RIC 67
Referencias
Categoria
s/d. Maximino I. Sestercio. (Co. 100) (RIC. 67). 20,86 grs. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
16
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 511
Numistats ref: 181550
Sin match
Categoria
s/d. Máximo. Macedonia. Tesalónica. AE 28. (S.GIC. 3562 var) (BMC. V, 115 var). 10,44 grs. MBC/MBC-.
Descripción
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 514
Numistats ref: 181547
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
-
Año
RIC ric.4.gor_iii.83
RIC 83
Referencias
Categoria
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). 3,81 grs. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
56
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 515
Numistats ref: 181546
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
-
Año
RIC ric.4.gor_iii.83
RIC 83
Referencias
Categoria
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). 3,59 grs. Grieta radial. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
56
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 522
Numistats ref: 181539
Gordian III
Autoridad
Denarius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.gor_iii.131
RIC 131
Referencias
Categoria
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8683) (S. 347) (RIC. 131). 3,33 grs. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
45 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
80
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 524
Numistats ref: 181537
Sin match
Categoria
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 14,48 grs. MBC-.
Descripción
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 525
Numistats ref: 181536
Gordian III
Autoridad
Sestertius
Denominación
-
Año
RIC ric.4.gor_iii.333
RIC 333
Referencias
Categoria
s/d. Gordiano III. Sestercio. (Co. 161) (RIC. 333). 15,74 grs. EBC-.
Descripción
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 528
Numistats ref: 181533
Sin match
Categoria
s/d. Gordiano III. Bitinia. Nicea. AE 17. (S.GIC. 3671 var) (BMC. XIII, 123). 2,16 grs. MBC+.
Descripción
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 530
Numistats ref: 181531
Sin match
Categoria
(245-247 d.C.). Filipo I. As. (Spink 9040) (Co.11) (RIC. 166b). 10,30 grs. Escasa. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
100 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 531
Numistats ref: 181530
Sin match
Categoria
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 1,97 grs. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 533
Numistats ref: 181528
Sin match
Categoria
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9526) (S. 38) (RIC. 149). 3,57 grs. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
3
4
5
›