Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 176
Total starting: 12145
All items (176)
(176)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 511
s/d. Máximo. Macedonia. Tesalónica. AE 28. (S.GIC. 3562 var) (BMC. V, 115 var). 10,44 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 510
s/d. Maximino I. Sestercio. (Co. 100) (RIC. 67). 20,86 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 414
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 271) (RIC. 340). 3,30 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 507
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315 var). (S. 75) (RIC. 20). 2,99 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 412
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 240b) (RIC 58). 3,10 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 505
s/d. Julia Mamaea. Bitinia. Nicea. AE 20. (S.GIC. falta) (BMC. XIII, 106). 4,22 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 410
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S.100) (RIC. 147b). 2,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 409
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3130) (S. 77) (RIC. 131 var). 2,55 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 502
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 408
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 501
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 407
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 500
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink. 8207) (S. 5) (RIC. 331). 2,63 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 406
(s.I-II d.C). Anónima. Cuadrante. (Spink 2918) (Co. VIII, pág. 268, 7) (RIC. II, pág. 216,7). 2,24 grs. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 499
(232 d.C.). Alejandro Severo. Dupondio. (Spink 8031) (Co. 164 var) (RIC. 636). 11,34 grs. Pátina verde. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 404
(89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 252) (RIC. 137). 3,32 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 497
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 402
(76 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2356 var) (Co. 4) (RIC. 580a). 8,57 grs. Acuñación floja en parte. Pátina verde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 495
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 493
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 492
3
4
5
6
7
8
9