Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 176

Total starting: 12145

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 535
(251-252 d.C.). Volusiano. Sestercio. (Spink 9790) (Co. 74) (RIC. 256a). 19,01 grs. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 441
(s. II d.C.). Denario de imitación bárbara. 3,39 grs. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 534
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Sestercio. (Spink 9534) (Co. 28) (RIC. 171a). 17,97 grs. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 440
(161-175 d.C.). Faustina hija. Dupondio. (Spink 5293var.) (Co. 89) (RIC. 1632). 14,11 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 533
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 439
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5258var.) (S. 148) (RIC. 701). 3,04 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 438
(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5219) (S. 83) (RIC. 750). 2,31 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 531
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 1,97 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 437
(161 d.C.). Antonino pío. Denario de cobre. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438 de Marco Aurelio). 2,29 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 530
(245-247 d.C.). Filipo I. As. (Spink 9040) (Co.11) (RIC. 166b). 10,30 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 435
(165 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4923 var) (S. 481) (RIC. 141). 2,40 grs. Grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 528
s/d. Gordiano III. Bitinia. Nicea. AE 17. (S.GIC. 3671 var) (BMC. XIII, 123). 2,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 525
s/d. Gordiano III. Sestercio. (Co. 161) (RIC. 333). 15,74 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 524
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 14,48 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 429
(141 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4655) (Co. 241 var) (RIC. 1192A). 11,35 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 522
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 428
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4589) (S. 124) (RIC. 373). 2,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 426
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 515
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 514
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 418
(107 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3246) (Co. 340) (RIC. 694var.). 3,05 grs. Pátina verde. MBC-.