Subasta on-line

Fecha: 2014-09-16

# Objetos: 182

Total salida: 14555

Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 83
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). A/ Cabeza laureada a der.; (CA)ESAR AVGVSTVS DIVI F. PATER. R/ Los Césares Cayo y Lucio con lanzas y escudos, en el centro símpulo y lituo; C. L. CAESARES AVGVSTI F. COS. DESIG. PRINC. IVVENT. FFC-22. RIC-207. EBC. Procedencia: Tesouro Monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 106
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 104
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 121
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 233
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 147
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 97
VITELIO. Denario. Roma (69 d.C.). R/ Manos saludándose. RIC-67. SB-36. MBC-. Escasa. Procedencia: Tesouro Monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 87
AUGUSTO. Denario. Roma (16 a.C.). R/ Estatua de Marte con lanza y parazoinium a izq. sobre pedestal. FFC-290. SB-463a. MBC-/BC+. Rara. Procedencia: Tesouro Monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 132
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (151-52). R/ La Feracidad sentada a izq. con espigas y cornucopia, delante modius con espigas; ANNONMA AVG. TR. POT. XV COS. IIII, S.C. RIC-891. CH-50. Pátina marrón con tonos verdes. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 84
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). R/ Cayo y Lucio de pie, entre ambos lituo y símpulo; debajo X. FFC-26. SB-43d. MBC. Procedencia: Tesouro Monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 229
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (251-53). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-250a. CH-26. Pátina verde en el anv. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 85
AUGUSTO. Denario. Roma (29-27 a.C.). FFC-92. SB-117. Contramarcas. BC+/MBC-. Procedencia: Tesouro monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 199
JULIA MAMEA (Madre de Alejandro Severo). Sestercio. Roma. R/ La Felicidad sentada a izq. con caduceo y cornucopia; FELICITAS PVBLICA, S.C. RIC-679. CH-26. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 107
DOMICIANO. Denario. Roma (86). R/ Minerva de pie sobre proa sosteniendo lanza y escudo. RIC-85. Rayitas. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 111
DOMICIANO. Denario. Roma (76-77). R/ Pegaso de pie a der. RIC-921. MBC-. Procedencia: Tesouro Monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 177
MACRINO. Denario. Roma (217). R/ La Salud sentada a izq. RIC-84. SB-114. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 144
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (209). R/ La Salud sentada a izq. con serpiente. RIC-230. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 181
HELIOGÁBALO. Denario. Antioquía (218-222). R/ El Emperador de pie a izq. sacrificando sobre altar, detrás toro tumbado; encima, estrella. RIC-191. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 114
TRAJANO. Denario. Roma (108-109). R/ La Equidad sentada a izq. sosteniendo balanza y cornucopia. RIC-119. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 222
FILIPO II. Tetradracma. Siria (244-247). R/ Águila de pie a izq. con alas extendidas.SGI-4146. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 168
CARACALLA. AE 28. Tracia. Adrianópolis. COP-216. MBC-.