Subasta on-line

Date: 2014-09-16

# Items: 182

Total starting: 14555

Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 180
HELIOGÁBALO. Antoniniano. Roma (218). R/ La Fidelidad sentada a izq. RIC-70. SB-31a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 178
MACRINO. AE 26. Moesia. Nicópolis. COP-no. Pequeña grieta. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 176
MACRINO. Denario. Roma (217-218). R/ La Providencia a izq. RIC-80. SB-108. Concreciones. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 175
MACRINO. Denario. Roma (217-218). R/ Júpiter y Macrino. RIC-76. SB-37. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 174
MACRINO. Denario. Roma (217-218). R/ La Felicidad a izq. RIC-69. SB-26. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 173
MACRINO. Denario. Roma (217). R/ Macrino sentado a izq. en silla curul sujetando globo y pequeño cetro. RIC-27. SB-51. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 172
MACRINO. Denario. Roma (217-218). R/ La Felicidad de frente a izq. sujetando caduceo y cornucopia. RIC-21. SB-65. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 170
GETA. Denario. Roma (203-208). R/ Minerva de pie a izq. sujetando lanza y escudo. RIC-34. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 164
CARACALLA. Denario. Roma (214). R/ Marte avanzando a izq. sujetando lanza y trofeo. RIC-223. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 163
CARACALLA. Denario. Roma (210-213). R/ Marte a izq. sosteniendo lanza y trofeo. RIC-223. SB-150. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 162
CARACALLA. Denario. Roma (210-213). R/ Marte avanzando a izq. con lanza y trofeo. RIC-223. Hoja en anv. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 158
CARACALLA. Denario. Roma (205). R/ Marte de pie a izq. con el pie sobre escudo sujetando rama y lanza invertida. RIC-80b. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 155
JULIA DOMNA. AE 28. Tracia. Pautalia. COP-no. Defecto de cospel. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 150
JULIA DOMNA (Esposa de Septimio Severo). Denario. Roma (211-217). R/ Vesta de pie a izq. portando cetro y paladio. RIC-390. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 149
SEPTIMIO SEVERO. AE 28. Tracia. Pautalia. COP-no. BC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 148
SEPTIMIO SEVERO. AE 26. Tracia. Adrianópolis. COP-no. Punzón de ajuste en anv. y rev. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 146
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Laodicea (198-200). R/ La Victoria avanzando a izq. con láurea y palma. RIC-504. Fina grieta. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 145
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201). R/ El Emperador de pie a izq. con toga y velo sujetando rama de olivo. RIC-265. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 91
AUGUSTO. Dupondio. Roma (16 a.C.). A/ Dentro de corona de laurel: AVGVST. TRIBVNIC POTEST. R/ Ley.: C. ASINIVS GALLVS III VIR A. A. A. F. F. RIC-371. CH-368. MBC/ MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 143
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (193-211). R/ El Emperador de pie a izq. con vestimenta militar y lanza. RIC-167a. SB-599. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 142
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (200-201). R/ El Emperador de pie a izq. con vestimenta militar portando lanza. RIC-167. Fina grieta. MBC+.