Subasta on-line

Fecha: 2014-09-16

# Objetos: 182

Total salida: 14555

Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 83
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). A/ Cabeza laureada a der.; (CA)ESAR AVGVSTVS DIVI F. PATER. R/ Los Césares Cayo y Lucio con lanzas y escudos, en el centro símpulo y lituo; C. L. CAESARES AVGVSTI F. COS. DESIG. PRINC. IVVENT. FFC-22. RIC-207. EBC. Procedencia: Tesouro Monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 84
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). R/ Cayo y Lucio de pie, entre ambos lituo y símpulo; debajo X. FFC-26. SB-43d. MBC. Procedencia: Tesouro Monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 85
AUGUSTO. Denario. Roma (29-27 a.C.). FFC-92. SB-117. Contramarcas. BC+/MBC-. Procedencia: Tesouro monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 87
AUGUSTO. Denario. Roma (16 a.C.). R/ Estatua de Marte con lanza y parazoinium a izq. sobre pedestal. FFC-290. SB-463a. MBC-/BC+. Rara. Procedencia: Tesouro Monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 97
VITELIO. Denario. Roma (69 d.C.). R/ Manos saludándose. RIC-67. SB-36. MBC-. Escasa. Procedencia: Tesouro Monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 99
VESPASIANO. Denario. Roma (70). R/ Marte avanzando a der. sujetando lanza y águila legionaria. RIC-6. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 100
VESPASIANO. Denario. Roma (69-71). R/ La Paz de pie a izq. sujetando rama y caduceo. RIC-9. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 101
VESPASIANO. Denario. Roma (70). R/ La Paz sentada a izq. sosteniendo rama y caduceo. RIC-10. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 102
VESPASIANO. Denario. Roma (72-73). R/ Vesta a izq. con cetro y vaso de libaciones. RIC-50. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 103
VESPASIANO. Denario. Roma (75). R/ La Paz sentada a izq. sujetando rama de olivo. RIC-90. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 104
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 106
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 107
DOMICIANO. Denario. Roma (86). R/ Minerva de pie sobre proa sosteniendo lanza y escudo. RIC-85. Rayitas. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 108
DOMICIANO. Denario. Roma (87). R/ Minerva a izq. con fulmen y lanza. RIC-93. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 109
DOMICIANO. Denario. Roma (90). R/ Minerva de pie a der. sosteniendo escudo y lanza. RIC-147. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 110
DOMICIANO. Denario. Roma (95-96). R/ Minerva de pie a izq. sujetando fulmen y cetro. RIC-192. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 111
DOMICIANO. Denario. Roma (76-77). R/ Pegaso de pie a der. RIC-921. MBC-. Procedencia: Tesouro Monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 112
TRAJANO. Denario (98-99). R/ La Paz de pie a izq. sosteniendo rama de olivo y cornucopia. RIC-6. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 113
TRAJANO. Denario. Roma (103-111). R/ La Equidad de pie a izq. sosteniendo balanza y cornucopia. RIC-118. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 114
TRAJANO. Denario. Roma (108-109). R/ La Equidad sentada a izq. sosteniendo balanza y cornucopia. RIC-119. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 115
TRAJANO. Denario. Roma (103-111). R/ Spes a izq. sosteniendo flor. RIC-127. MBC-/MBC.