Subasta on-line

Date: 2014-09-16

# Items: 182

Total starting: 14555

Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 182
JULIA SOEMIAS. Denario. Roma (218-222). R/ Venus sentada a izq. con manzana y cetro; a sus pies, Cupido. RIC-243. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 157
CARACALLA. Denario. Roma (201). R/ Trofeo con dos cautivos. RIC-54. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 140
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (197). R/ El Emperador a caballo a der. portando lanza. RIC-106. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 108
DOMICIANO. Denario. Roma (87). R/ Minerva a izq. con fulmen y lanza. RIC-93. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 153
JULIA DOMNA (Esposa de Septimio Severo). Denario. Roma (210). R/ Venus de pie, apoyando el codo en columna y sosteniendo palma; debajo, escudo apoyado en espinilla. RIC-581. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 130
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (161). R/ CONSECRATIO; pira de cuatro niveles. RIC M-436. SB-164. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 187
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231). R/ El Sol sosteniendo látigo. RIC-110. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 214
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-244). R/ Securitas de pie con cetro y apoyada sobre columna. RIC-336. CH-337. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 118
ADRIANO. Denario. Roma (134-138). R/ Victoria de pie a der. tirando de su vestimenta y sosteniendo rama. RIC-282. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 237
DIOCLECIANO. Follis. Cyzicus (297-299). R/ Genio a izq. RIC-12a. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 224
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 221
OTACILIA SEVERA (Esposa de Filipo I). Sestercio. Roma (244-49). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-203a. CH-10. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 215
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 168
CARACALLA. AE 28. Tracia. Adrianópolis. COP-216. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 113
TRAJANO. Denario. Roma (103-111). R/ La Equidad de pie a izq. sosteniendo balanza y cornucopia. RIC-118. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 222
FILIPO II. Tetradracma. Siria (244-247). R/ Águila de pie a izq. con alas extendidas.SGI-4146. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 114
TRAJANO. Denario. Roma (108-109). R/ La Equidad sentada a izq. sosteniendo balanza y cornucopia. RIC-119. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 181
HELIOGÁBALO. Denario. Antioquía (218-222). R/ El Emperador de pie a izq. sacrificando sobre altar, detrás toro tumbado; encima, estrella. RIC-191. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 144
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (209). R/ La Salud sentada a izq. con serpiente. RIC-230. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 177
MACRINO. Denario. Roma (217). R/ La Salud sentada a izq. RIC-84. SB-114. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 111
DOMICIANO. Denario. Roma (76-77). R/ Pegaso de pie a der. RIC-921. MBC-. Procedencia: Tesouro Monetario de Casal do Friume.