Subasta on-line

Date: 2014-09-16

# Items: 182

Total starting: 14555

Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 210
GORDIANO III. Denario. Roma (241). R/ Venus a izq. con cetro en la mano der. y apoyando el codo izq. sobre escudo. RIC-131. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 195
JULIA MAMEA (Madre de Alejandro Severo). Denario. Roma (232). R/ La Fecundidad sentada a izq.; delante niño. RIC-332. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 185
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (223). R/ La Salud sentada a izq. alimentando a serpiente enroscada en altar. RIC-32. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 184
JULIA MAESA (Abuela de Heliogábalo). Denario. Roma (218-223). R/ Pudicitia sentada a izq. destapando el velo y sosteniendo cetro. RIC-268. EBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 167
CARACALLA. Denario. Roma (216). R/ Júpiter de pie con fulmen y cetro. RIC-275a. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 165
CARACALLA. Denario. Roma (214). R/ Serapis de frente con cabeza a izq. levantando mano der. y sujetando cetro con la izq. RIC-244. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 161
CARACALLA. Denario. Roma (212). R/ La Salud sentada a izq. sosteniendo cornucopia y pátera y alimentando a serpiente. RIC-196. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 159
CARACALLA. Denario. Roma (201-210). R/ Caracalla y Plautilla estrechándose las manos. RIC-124b. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 183
JULIA MAESA (Abuela de Heliogábalo). Denario. Roma (218-223). R/ Pietas de pie a izq. con mano der. sobre altar e izq. sosoteniendo incensario. RIC-263. SB-29. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 151
JULIA DOMNA (Esposa de Septimio Severo). Denario. Roma (196-211). R/ La Piedad de pie a izq. junto a altar. RIC-574. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 112
TRAJANO. Denario (98-99). R/ La Paz de pie a izq. sosteniendo rama de olivo y cornucopia. RIC-6. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 109
DOMICIANO. Denario. Roma (90). R/ Minerva de pie a der. sosteniendo escudo y lanza. RIC-147. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 102
VESPASIANO. Denario. Roma (72-73). R/ Vesta a izq. con cetro y vaso de libaciones. RIC-50. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 101
VESPASIANO. Denario. Roma (70). R/ La Paz sentada a izq. sosteniendo rama y caduceo. RIC-10. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 258
DELMACIO. AE 4. Nicomedia (336-337). RIC-204. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 227
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). RIC-147c. SB-26. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 179
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ Marte desnudo con casco avanzando a der. con lanza y trofeo sobre el hombro. RIC-123. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 136
MARCO AURELIO. Denario. Roma (176-177). R/ La Equidad sosteniendo cornucopia y balanza. RIC-359. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 103
VESPASIANO. Denario. Roma (75). R/ La Paz sentada a izq. sujetando rama de olivo. RIC-90. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 99
VESPASIANO. Denario. Roma (70). R/ Marte avanzando a der. sujetando lanza y águila legionaria. RIC-6. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 116
ADRIANO. Denario. Roma (134-138). R/ Moneta de pie a izq. sosteniendo balanza y cornucopia. RIC-256. MBC.