ANTONINO PÍO. Roma (148-149). R/ Annona de frente, sujetando ancla con la mano izq. y espigas en la der.; debajo modius. RIC-175. Pequeña erosión en rev. MBC+.
CARACALLA. Denario. Roma (201-206). R/ Dea Caelestis sosteniendo rayo y cetro montando león a der. sobre el agua; IN CARTH en exergo. RIC-130a. MBC.
JULIA DOMNA (Esposa de Septimio Severo). Denario (196-202). R/ Isis apoyando pie izq. sobre proa y sosteniendo pátera con una mano y con la otra a Horus; detrás, timón apoyado en altar. RIC-645. EBC-/MBC+.