Subasta on-line

Date: 2014-09-16

# Items: 182

Total starting: 14555

Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 171
GETA. Denario. Roma (209). R/ Genio de pie con pátera y espigas; delante, altar. RIC-59. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 169
GETA. Denario. Roma (201). R/ El Emperador sosteniendo lanza y rama. RIC-15. EBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 141
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (200-201). R/ La Providencia de pie a izq. con vara y cetro; debajo, globo. RIC-166. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 127
ANTONINO PÍO. Roma (148-149). R/ Annona de frente, sujetando ancla con la mano izq. y espigas en la der.; debajo modius. RIC-175. Pequeña erosión en rev. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 110
DOMICIANO. Denario. Roma (95-96). R/ Minerva de pie a izq. sujetando fulmen y cetro. RIC-192. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 234
CLAUDIO II. Antoniniano.Cyzicus (270). RIC-266. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 207
GORDIANO III. Denario. Roma (241-243). R/ Laetitia de pie a izq. con cetro y rayo. RIC-113. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 201
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-236). R/ Fides de pie con dos estandartes. RIC-7a. Rayita en anv. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 191
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ La Abundancia de pie a der. vaciando cornucopia con ambas manos. RIC-184. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 189
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Antioquía (222-228). R/ Marte a izq. sosteniendo rama lanza del revés. RIC-160. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 186
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (230). R/ El Emperador con vestimenta militar portando lanza y escudo. RIC-105a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 166
CARACALLA. Denario. Roma (215). R/ El Sol de frente con cabeza a izq. sujetando globo. RIC-264a. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 160
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 156
CARACALLA. Denario. Roma (198-199). R/ Minerva de pie a izq.; detrás, trofeo. RIC-25b. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 154
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 152
JULIA DOMNA (Esposa de Septimio Severo). Denario. Roma (196-211). R/ Venus sujetando pátera y cetro. RIC-578. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 126
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (140-144). R/ La Virtud de pie a izq. portando lanza y parazonium. RIC-102. Ligeramente descentrada. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 124
ANTONINO PÍO. Roma (140-144). R/ La Concordia de pie a der. sujetando cetro y cornucopia. RIC-65c. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 117
ADRIANO. Denario. Roma (134-138). R/ La Salud de pie sosteniendo cetro y pátera y alimentando a serpiente enroscada en altar. RIC-267. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 115
TRAJANO. Denario. Roma (103-111). R/ Spes a izq. sosteniendo flor. RIC-127. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 100
VESPASIANO. Denario. Roma (69-71). R/ La Paz de pie a izq. sujetando rama y caduceo. RIC-9. MBC/MBC-.