MAXIMINO I. Denario. Roma (235-236). R/ Fides de pie con dos estandartes. RIC-7a. Rayita en anv. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 207
GORDIANO III. Denario. Roma (241-243). R/ Laetitia de pie a izq. con cetro y rayo. RIC-113. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 210
GORDIANO III. Denario. Roma (241). R/ Venus a izq. con cetro en la mano der. y apoyando el codo izq. sobre escudo. RIC-131. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 214
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-244). R/ Securitas de pie con cetro y apoyada sobre columna. RIC-336. CH-337. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 215
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ La Victoria a izq. RIC-337a. CH-351. Pátina rojiza. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 221
OTACILIA SEVERA (Esposa de Filipo I). Sestercio. Roma (244-49). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-203a. CH-10. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 222
FILIPO II. Tetradracma. Siria (244-247). R/ Águila de pie a izq. con alas extendidas.SGI-4146. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 224
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-51). R/ Las dos Pannonias. RIC-124. CH-87. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 227
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). RIC-147c. SB-26. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 229
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (251-53). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-250a. CH-26. Pátina verde en el anv. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 233
PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. C. POSTVMVS P. F. AVG. R/ Nave a izq.; LAETITIA AVG. RIC-144. CH-169. Campos repasados. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 234
CLAUDIO II. Antoniniano.Cyzicus (270). RIC-266. MBC-.