AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía (270-272). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza de Vabalato. R/ Busto radiado y con coraza de Aureliano. RIC-381. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 238
DIOCLECIANO. Antoniniano. Antioquía, Z (285). R/ Júpiter y Hércules de pie con Victoria y globo. RIC-323. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 239
MAXIMIANO. Argénteo. Tréveri (286-305). R/ Los cuatro Príncipes sacrificando ante puerta de muralla. RIC-104b. SB-548a. Leve doble acuñación en anv. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 240
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Heraclea, HTA. A/ Ley.: IMP. C. MA. MAXIMIANVS P. F. AVG. RIC-19a vte. Pátina verdosa. MBC. Escasa.