CARACALLA. Denario. Roma (201-206). R/ Dea Caelestis sosteniendo rayo y cetro montando león a der. sobre el agua; IN CARTH en exergo. RIC-130a. MBC.
HELIOGÁBALO. Denario. Antioquía (218-222). R/ El Emperador de pie a izq. sacrificando sobre altar, detrás toro tumbado; encima, estrella. RIC-191. EBC.
JULIA MAESA (Abuela de Heliogábalo). Denario. Roma (218-223). R/ Pietas de pie a izq. con mano der. sobre altar e izq. sosoteniendo incensario. RIC-263. SB-29. MBC+.
JULIA MAESA (Abuela de Heliogábalo). Denario. Roma (218-223). R/ Pudicitia sentada a izq. destapando el velo y sosteniendo cetro. RIC-268. EBC-/MBC.