FAUSTINA HIJA (Esposa de Marco Aurelio). Denario. Roma (175-176). R/ Hilaritas de pie a izq. sujetando palma y cornucopia. RIC-686. Pequeñas grietas. EBC-.
LUCILLA (Esposa de Lucio Vero). Denario. Roma (164-169). R/ La Concordia sentada a izq. sosteniendo pátera y cornucopia. RIC-759. SB-7. EBC-/MBC+.
LUCILLA (Esposa de Lucio Vero). Sestercio. Roma. R/ Juno sentada a izq. con flor y niño: IVNONI LVCINAE, S.C. RIC-1747. CH-37. Vano en el rev. Pátina oscura. MBC+.