Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-07-03
# Items: 187
Total starting: 10599
All items (187)
(187)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1264
(332-333 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 19. (Spink 16445) (Co. 21) (RIC. 543). 2,01 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1251
(285-286 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12856) (BMC. XVI, 2485). 6,09 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1249
(277-278 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12128 var) (BMC. XVI, 2423). 7,12 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1221
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8954) (S. 170) (RIC. 45). 3,87 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1220
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8954) (S. 170) (RIC. 45). 4,37 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1219
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 3,86 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1239
(272-273 d.C.). Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11680) (BMC. XVI, 2365 var). 10,29 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1233
(253-255 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10411) (S. 1288) (RIC. 181). 3,59 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1230
(252 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9743) (S. 25) (RIC. 168). 4,14 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1089
(58-60 d.C.). Nerón. Capadocia. Cesarea. Hemidracma. (Spink 1950) (S. 351) (RIC. 618) (RPC. 3646). 1,50 grs. Anverso desplazado. ¿Contramarcas? en ambas caras. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1227
(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9279) (Co. 18) (RIC. 267a). 17,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1169
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6841) (S. 314) (RIC. 268). 3,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1161
(204 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6600) (S. 150) (RIC. 572). 3,59 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1115
(136 d.C.). Sabina. Denario. (Spink falta) (S. 24) (RIC. 391). 3,18 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1107
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3150) (S. 278) (RIC. 343). 3,22 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1234
(266-267 d.C.). Galieno. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10582) (BMC. XVI, 2227). 9,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1166
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6832) (S. 239) (RIC. 240). 3,13 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1259
(317 d.C.). Licinio I. Heraclea. Follis. (Spink 15265) (Co. 145) (RIC. 17). 2,85 grs. Plateado original íntegro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1193
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 2,43 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1182
(199 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7184) (S. 90) (RIC. 13a). 3,14 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1162
(204 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6600) (S. 150) (RIC. 572). 3,48 grs. MBC.
3
4
5
6
7
8
9