Gordiano III. Antoniniano. 239 d.C. Roma. Rev.: AEQVITAS AVG. Aequitas en pie con balanza y cuerno de la abundancia. Ar. 4,15gr. RIC-34. SB-17. BC+.
Magnencio. Centenional. 350-353 d.C. Arelate. Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET. CAES. Escudo con la inscripción VOT. V. MVLT. entre dos Victorias, en exergo SAR. Ae. 4,35gr. CH-41. MBC.
Carino. Antoniniano. 282-283 d.C. Roma. Rev.: PRINCIPITI IVVENTVT. Príncipe en pie a izquierda con estandarte y lanza, en exergo KAE. Ae. 3,86gr. RIC-158. MBC-.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Antioquía. Rev.: P. M. TR. P. III. COS. P. P. Felicitas en pie a izquierda con largo caduceo y cuerno de la abundancia. Ar. 3,52gr. RIC-3. SB-130. MBC.
Gordiano III. Antoniniano. 239 d.C. Roma. Rev.: LIBERALITAS AVG. II. Liberalitas en pie con ábaco y doble cuerno de la abundancia. Ar. 4,13gr. RIC-53. SB-133. MBC.
Constantino I. Follis. 321 d.C. Siscia. Rev.: DN. CONSTINI MAX. AVG. dentro de corona VOT. XX. y en exergo SIS. Restos de plateada original. Ae. 3,31gr. RIC-85. EBC-.
Maximiano Hércules. Follis. 303-305 d.C. Treveri. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con modio pátera y cuerno de la abundancia. Dos letras en el campo, en exergo TR. Ae. 10,38gr. RIC-28b. CH-153. MBC+/MBC.
Filipo I. Antoniniano. 244-245 d.C. Roma. Rev.: SECVRIT. ORBIS. Securitas sentada a izquierda con cetro y recogiéndose el pelo. Ar. 4,43gr. RIC-48b. SB-215. MBC+/MBC.
Licinio I. Follis. 308-323 d.C. Siscia. Rev.: DN. LICINI. AVGVSTI. en el centro VOT / · / XX dentro de corona de laurel, en exergo RE-CS. Ae. 2,44gr. CH-15. RIC-160. MBC.
Alejandro Severo. Sestercio. 222-231 d.C. Roma. Rev.: AEQVITAS AVGVSTI. S. C. Aequitas en pie a izquierda con balanza y cuerno de la abundancia. Ae. 23,99gr. RIC-547. CH-20. BC.
Marco Aurelio. Denario. 161-162 d.C. Rev.: CONCORDIA AVG. TR. P. XVI. / COS. III. Concordia sentada a izquierda acodada en una estatua y con pátera. Ar. 3,21gr. RIC-62a. CH-33. BC+.
Antonino Pio. Denario. 159-160 d.C. Roma. Rev.: SALVTI AVG. COS. IIII. Salus en pie a izquierda con pátera y cetro, a sus pies altar con serpiente. Ar. 3,04gr. RIC-305. SB-741. MBC-.