Auction 17.1

Fecha: 2014-06-25

# Objetos: 295

Total salida: 10880

ibercoin - Auction 17.1 - 2346
Constancio II. Follis. 327-328 d.C. Heraclea. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Entrada de campamento, encima estrella y debajo SMHA. Mínimos restos de brillo original. Pequeña muesca en el busto. Ae. 2,46gr. CH-167. EBC+.
ibercoin - Auction 17.1 - 2347
Constancio II. Follis. 327-328 d.C. Constantinopla. Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO, en exergo CONSA. Ae. 4,49gr. CH-44. MBC+/MBC.
ibercoin - Auction 17.1 - 2348
Constancio II. Follis. 337-361 d.C. Constantinopla. Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO., en exergo CONS. Ae. 4,45gr. RIC-81. MBC+.
ibercoin - Auction 17.1 - 2352
Constancio Galo. 1/2 centenional. 351-354 d.C. Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Soldado avanzando a izquierda, lanceando a un jinete caído. Ae. 2,14gr. RIC-200. CH-14. MBC.
ibercoin - Auction 17.1 - 2354
Juliano I. Centenional. 360-363 d.C. Siscia. Rev.: VOT. X. MVLT. XX. Ae. 2,79gr. RIC-329. CH-151. MBC-.
ibercoin - Auction 17.1 - 2355
Arcadio. 1/2 centenional. 383-408 d.C. Cyzicus. Rev.: VOT. V. dentro de láurea, en exergo SMKA. Ae. 0,91gr. MBC.
ibercoin - Auction 17.1 - 2376
Bilbilis. As. 27 a.C.-14 d.C. Calatayud (Zaragoza). Rev.: Láurea dentro II. VIR. alrededor MVN. AVGVSTA. BILBILIS. M. SEMP. TIBERI. L. LICI. VARO. Ae. 10,36gr. ABH-278. BC+.