Quintilo. Antoniniano. 270 d.C. Roma. Rev.: SECV(RIT AVG). / XI. Securitas en pie acodada y con un cetro. Ae. 3,35gr. RIC-31. CH-63. MBC+/MBC.
Carino. Antoniniano. 282-283 d.C. Roma. Rev.: PRINCIPITI IVVENTVT. Príncipe en pie a izquierda con estandarte y lanza, en exergo KAE. Ae. 3,86gr. RIC-158. MBC-.
Numeriano. Antoniniano. 283-284 d.C. Rev.: PRINCIPI IVVENTVT. Numeriano en pie a izqueirda con vara y cetro. Ae. 4,17gr. CH-72 variante. MBC.
Maximiano Hércules. Follis. 303-305 d.C. Treveri. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con modio pátera y cuerno de la abundancia. Dos letras en el campo, en exergo TR. Ae. 10,38gr. RIC-28b. CH-153. MBC+/MBC.
Constancio Cloro. Follis. 298-299 d.C. Treveri. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con modio en la cabeza, pátera y cuerno de la abundancia. Dos letras en el campo, en exergo TR. Restos de plateado original. Ae. 8,88gr. RIC-357a. CH-61. MBC+/MBC.
Galerio Maximiano. Follis. 297-299 d.C. Cyzicus. Rev.: GENIO AVGG. ET. CAESARVM NN. Genio en pie a izquierda con modio en la cabeza, pátera y cuerno de la abundancia, en exergo KB. Ae. 10,11gr. RIC-11a. MBC.
Galerio Maximiano. Follis. 305-306 d.C. Cyzicus. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con modio en la cabeza, pátera y cuerno de la abundancia, en exergo KA. Ae. 9,85gr. CH-81. MBC+.
Maximino II Daza. Follis. 312-313 d.C. Ostia. Rev.: S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI. Aguila legionaria entre dos estandartes, en exergo MOSTT. Ae. 3,65gr. RIC-348b. CH-180. MBC+.
Licinio I. Follis. 308-323 d.C. Siscia. Rev.: DN. LICINI. AVGVSTI. en el centro VOT / · / XX dentro de corona de laurel, en exergo RE-CS. Ae. 2,44gr. CH-15. RIC-160. MBC.
Constantino I. Follis. 321 d.C. Siscia. Rev.: DN. CONSTINI MAX. AVG. dentro de corona VOT. XX. y en exergo SIS. Restos de plateada original. Ae. 3,31gr. RIC-85. EBC-.
Constantino I. Follis. 307-337 d.C. Constantinopla. Rev.: CONSTANTINIANA DAFNE. Victoria sentada a la izquierda con palmas, trofeo y cautivo, en exergo CONS. Ae. 1,78gr. CH-92. RIC-29/35. MBC+.
Magnencio. Centenional. 350-353 d.C. Arelate. Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET. CAES. Escudo con la inscripción VOT. V. MVLT. entre dos Victorias, en exergo SAR. Ae. 4,35gr. CH-41. MBC.
Magnencio. Centenional. 350-353 d.C. Arelate. Rev.: VICTORIAE. DD. NN. AVG. ET. CAES. Escudo con la inscripción VOT. V. MVLT. entre dos Victorias, en exergo PAR. Ae. 3,8gr. CH-41. MBC+.