Caracalla. Denario. 201-210 d.C. Roma. Rev.: FELICITAS AVGG. Felicitas en pie con cadúceo y cuerno de la abundancia. Ar. 3,28gr. RIC-231. SB-61. EBC-.
Caracalla. Denario. 214 d.C. Roma. Rev.: LIBERAL. AVG. VIIII. Libertas en pie con ábaco y cuerno de la abundancia. Ar. 3,16gr. RIC-302. SB-139. MBC+.
Caracalla. Denario. 213 d.C. Roma. Rev.: MONETA AVG. Moneta en pie con balanza y cuerno de la abundancia. Ex Künker. Ar. 2,56gr. RIC-224. SB-165. MBC+.
Caracalla. Denario. 212 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XV. COS. III. P. P. Annona sentada a izquierda con espigas y cuerno de la bundancia, a sus pies modio. Ar. 2,46gr. RIC-195. SB-205. EBC-.
Caracalla. Denario. 212 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XV. COS. III. P. P. Genio en pie a izquierda con su mano levantada y un cetro. Ar. 2,62gr. RIC-195 similar. MBC+.
Caracalla. Denario. 213 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XVI. COS. IIII. P. P. Serapis en pie con una mano alzada y un cetro. Ar. 3,09gr. RIC-208a. RC-6829. EBC-.
Caracalla. Denario. 213 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XVI. COS. IIII. P. P. Serapis en pie con su mano alzada y un cetro. Ar. 2,97gr. RIC-208a. SB-211. MBC+/MBC.
Caracalla. Denario. 214 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XVI. COS. IIII. P. P. Apolo sentado a izquierda apoyado sobre lira y con una rama de laurel. Ar. 3,01gr. RIC-238A. RC-6831. MBC+.
Caracalla. Denario. 214 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XVII. COS. IIII. P. P. Júpiter en pie a izquierda con haz de rayos y cetro, a sus pies águila. Ar. 3,11gr. RIC-240. SB-239. MBC+.
Caracalla. Denario. 214 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XVIII. COS. IIII. P. P. Aesculapius en pie con cetro y serpiente enroscada, a sus pies un globo. Ar. 3,26gr. RIC-251. RC-6833. MBC+.
Caracalla. Denario. 215 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XVII. COS. IIII. P. P. Genio del Senado en pie con rama de laurel y cetro. Ar. 3,17gr. RIC-254. SB-282. MBC.
Caracalla. Denario. 217 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XX. COS. IIII. P. P. Serapis en pie a izquierda con cetro y guirnalda. Ar. 3,24gr. RIC-289. SB-382. MBC.
Caracalla. Denario. 213 d.C. Roma. Rev.: PROFECTIO AVG. Caracalla en pie a derecha con lanza, detrás dos estandartes. Ar. 3,25gr. RIC-225. SB-508. MBC+.
Caracalla. Denario. 213-217 d.C. Roma. Rev.: VENVS VICTRIX. Venus en pie a izquierda con Victoria y lanza, detrás un escudo. Ar. 2,75gr. RIC-311b. SB-606. MBC+.
Caracalla. Tetradracma. 213-217 d.C. Antioquía. Anv.: Busto con láurea a derecha. Rev.: Aguila de frente con láurea en el pico. Ar. 15,29gr. GIC-2650. MBC-.
Geta. Denario. 203 d.C. Roma. Rev.: FELICITAS PVBLICA. Felicitas en pie con cadudeo y cuerno de la abundancia. Ar. 3,61gr. RIC-9a. RC-7173. MBC+.