Caracalla. Denario. 215 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XVII. COS. IIII. P. P. Genio del Senado en pie con rama de laurel y cetro. Ar. 3,17gr. RIC-254. SB-282. MBC.
Alejandro Severo. Denario. 228 d.C. Roma. Rev.: ANNONA AVG. Annona con un pie sobre proa, dos espigas y cuerno de la abundancia. Ar. 2,66gr. RIC-187. SB-27. MBC+.
Alejandro Severo. Denario. 226 d.C. Roma. Rev.: ANNONA AVG. Annona en pie a izquierda con espigas y cuerno de la abundancia y un pie sobre proa. Ar. 3,13gr. RIC-133. SB-23. MBC+.
Caracalla. Denario. 213 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. XVI. COS. IIII. P. P. Serapis en pie con una mano alzada y un cetro. Ar. 3,09gr. RIC-208a. RC-6829. EBC-.
Licinio I. Follis. 312 d.C. Heraclea. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Genio en pie con Victoria y cetro, a sus pies águila, exergo SMHT, y en el campo letra. Ae. 3,21gr. CH-125. MBC+.
Salonina. Antoniniano. 258-260 d.C. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda con Victoria y cetro, en presencia de Gallieno. Ve. 3,21gr. RC-10651. MBC+.
Constantino II. Follis. 317-320 a.C. Cyzicus. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS., en exergo SMKA. Restos de plateado original. Ae. 2,71gr. CH-167. EBC+.
Gordiano III. Antoniniano. 243-244 d.C. Roma. Rev.: PROVID. AVG. Providentia en pie con vara y largo cetro, a sus pies un globo. Ar. 5,05gr. RIC-148. SB-296. MBC.
Gordiano III. Antoniniano. 241-243 d.C. Roma. Rev.: AETERNITATI AVG. Sol en pie con su mano alzada y un globo. Ar. 4,14gr. RIC-83. SB-25. MBC+.
Filipo I. Antoniniano. 245-247 d.C. Roma. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda sobre escudo con Victoria y cetro. Pequeñas concreaciones en el reverso. Ar. 4,29gr. RIC-44b. SB-169. EBC-.
Filipo I. Antoniniano. 245-247 d.C. Roma. Rev.: ANNONA AVG. Annona en pie con espigas y cuerno de la abundancia, a sus pies modio. Ar. 4,12gr. RIC-28c. SB-25. MBC+.
Gordiano III. Antoniniano. 242-243 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. COS. II. P. P. Gordiano en vestimenta militar a derecha con lanza y globo. Ar. 5,81gr. RIC-93. SB-266. MBC+.
Filipo I. Antoniniano. 244-245 d.C. Roma. Rev.: FIDES MILITVM. Fides en pie a izquierda con cetro y estandarte. Ar. 4,74gr. RIC-32b. SB-55. MBC+/EBC-.
Trajano Decio. Antoniniano. 250-251 d.C. Roma. Rev.: ABVNDANTIA AVG. Abundantia en pie a derecha vaciando cuerno de la abundancia. Ar. 4,41gr. RIC-10b. SB-2. EBC.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. IIII. COS. II. P. P. Felicitas en pie a izquierda con largo caduceo y cuerno de la abundancia. Ar. 4,21gr. RIC-4. SB-136. MBC+.
Filipo I. Antoniniano. 245 d.C. Roma. Rev.: LIBERALITAS AVGG. II. Liberalitas en pie a izquierda con ábaco y cuerno de la abundancia. Ar. 4,35gr. RIC-38b. SB-87. EBC-.