Julia Mamea. Sestercio. 222-235 d.C. Roma. Rev.: FELICITAS PVBLICA S. C. Felicitas sentada a izquierda con caduceo y cuerno de la abundancia. Ae. 18,39gr. RIC-679. CH-26. MBC.
Probo. Antoniniano. 276-282 d.C. Roma. Rev.: FIDES MILITVM. Fides en pie con un estandarte en cada mano, en exergo haz de rayos entre R-C. Restos de plateado original. Ae. 3,55gr. RIC-170. MBC+/EBC-.
Orbiana. Denario. 225-227 d.C. Roma. Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia sentada a izquierda con pátera y cuerno de la abundancia. Ar. 2,35gr. RIC-319. SB-1. .
Eliogábalo. Denario. 221-222 d.C. Roma. Rev.: SACERD. DEI. SOLIS ELAGAB. El emperador en vestimenta sacerdotal con rama de ciprés y pátera, a sus pies altar y en el campo estrella. Ar. 3,21gr. RIC-131. SB-246. EBC-/MBC+.
Alejandro Severo. Sestercio. 231 d.C. Roma. Rev.: PROVIDENTIA AVG. S. C. Providentia en pie con espigas y cuerno de la abundancia, a sus pies modio. Ae. 20,39gr. RIC-645. CH-509. MBC-.
Mariniana. Antoniniano. 253-254 d.C. Roma. Anv.: DIVAE MARINIANAE. Busto velado y diademado a derecha, debajo creciente. Rev.: CONSECRATIO. Pavo real de frente con su cola extendida. Escasa. Ar. 3,17gr. RIC-3. SB-2. BC+.
Alejandro Severo. Sestercio. 231-235 d.C. Roma. Rev.: MARS VLTOR. Marte en vestimenta militar avanzando a derecha con lanza y escudo. Ae. 19,34gr. RIC-635. BC+.
Treboniano Galo. Tetradracma. 251-253 d.C. Antioquía. Anv.: Busto laureado a derecha. Rev.: Aguila de frente con láurea en el pico y su cabeza a derecha. 9,26gr. GIC-4349 variante. MBC+.
Macrino. Denario. 217-218 d.C. Roma. Rev.: SALVS PVBLICA. Salus sentada a izquierda con cetro y alimentando a una serpiente. Ar. 2,98gr. RIC-84. SB-114. MBC/MBC-.
Macrino. Denario. 217-218 d.C. Roma. Rev.: FIDES MILITVM. Fides en pie pisando un casco y con un estandarte en cada mano. Ar. 3,37gr. RIC-67. SB-23f. MBC+.
Alejandro Severo. Denario. 232 d.C. Roma. Rev.: PROVIDENTIA AVG. Annona en pie con espiga y cuerno de la abundancia, a sus pies modio. Ar. 2,97gr. RIC-250. MBC+.
Geta. Denario. 209 d.C. Roma. Rev.: PONTIF. COS. II. Geta en pie a izquierda con globo y parazonium. Ar. 3,06gr. RIC-61a. SB-117. MBC+/MBC.
Alejandro Severo. Denario. 227 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. VI. COS. II. P. P. Pax en pie a izquierda con rama y cetro. Leve pátina. Buen ejemplar. Ar. 3,12gr. RIC-67. EBC-.
Alejandro Severo. Denario. 222-235 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. V. COS. II. P. P. El emperador en pie con pátera, a sus pies trípode. Ar. 3,27gr. RIC-55. EBC-.
Alejandro Severo. Denario. 222 d.C. Antioquía. Rev.: LIBERTAS AVG. Libertas en pie con pielus y cuerno de la abundancia. Ar. 2,91gr. RIC-285. SB-149. MBC.