Maximiano Hércules. Follis. 294-295 d.C. Antioquía. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie con modio en la cabeza, pátera y cuerno de la abundancia. Ae. 9,52gr. CH-184. MBC+.
Galerio Maximiano. Follis. 297-299 d.C. Cyzicus. Rev.: GENIO AVGG. ET. CAESARVM NN. Genio en pie a izquierda con modio en la cabeza, pátera y cuerno de la abundancia, en exergo KB. Pequeños restos de plateado original. Ae. 9,28gr. RIC-11a. EBC-.
Galerio Maximiano. Foliis. 293-305 d.C. Cartago. Rev.: SALVIS AVGG. ET. CAESS. FEL. KART. Cartago con racimos de uvas en sus manos. Gran cospel. Ae. 10,11gr. RIC-32b. EBC-/MBC+.
Licinio I. Follis. 308-324 d.C. Heraclea. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Genio en pie con cetro y Victoria, a sus pies águila, en exergo SMHT y en el campo A. Ae. 3,83gr. CH-108. MBC+/MBC.
Licinio I. Follis. 312 d.C. Heraclea. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Genio en pie con Victoria y cetro, a sus pies águila, exergo SMHT, y en el campo letra. Ae. 3,21gr. CH-125. MBC+.
Crispo. Follis. 320 d.C. Aquileia. Rev.: CAESARVM NOSTRORVM, dentro de láurea VOT. / V. y en exergo AQS. Plateado original. Ae. CH-44. EBC.
Crispo. Follis. 317 d.C. Cyzicus. Rev.: IOVI CONSERVATORI CAESS. Genio en pie con Victoria y cetro, en el campo láurea y letra, en exergo SMK. Restos de plateado original. Ae. 3,17gr. CH-80. MBC+/MBC-.
Constantino II. Follis. 317-320 a.C. Cyzicus. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS., en exergo SMKA. Restos de plateado original. Ae. 2,71gr. CH-167. EBC+.
Juliano I. Doble maiorina. 360-363 d.C. Tesalónica. Anv.: Busto con barba diadema y revestido a la derecha. Rev.: SECVRITAS REI. PVB. Toro parado a derecha, encima dos estrellas y en exergo TESB. Atractiva. Ae. 8,83gr. CH-28. EBC.
Juliano I. Silicua. 360-363 d.C. Arelate. Rev.: VOT. X. MVLT. XX. dentro de corona, en exergo PCONST. Pequeña grieta. Ar. 1,96gr. SB-148c. RIC-312. MBC-/MBC.
Juliano I. Silicua. 360-363 d.C. Lugdunum. Rev.: VOLTIS. V. MVLTIS. X. dentro de corona, en exergo LVG. Fina grieta. Ar. 1,87gr. SB-163a. RIC-218. MBC-.
Juliano I. Silicua. 360-363 d.C. Arelate. Rev.: VOTIS. XXX. MVLTIS. XXXX. dentro de corona, en exergo PCONS. Muy rara. Ar. 2,15gr. SB-167a. RIC-293. MBC+.