Gordiano III. Sestercio. 240 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. II. COS. P. P. S. C. El emperador velado a izquierda con pátera y cetro, a sus pies altar. Ae. 18,64gr. RIC-271. CH-211. MBC-.
Gordiano III. Sestercio. 240 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. III. COS. P. P. S. C. Gordiano sentado a izquierda con globo y cetro. Ae. 21,88gr. CH-231. MBC/MBC-.
Gordiano III. Sestercio. 241-243 d.C. Roma. Rev.: FELICITAS AVG. S. C. Felicitas en pie a izquierda con caduceo y cuerno de la abundancia. Ae. 19,51gr. RIC-310a. CH-76. MBC/MBC+.
Gordiano III. Sestercio. 243-244 d.C. Roma. Rev.: SECVRITAS PERPET. S. C. Securitas en pie a izquierda con largo cetro y acodada sobre columna. Ae. 18,91gr. RIC-335a. CH-329. MBC/MBC-.
Filipo I. Antoniniano. 245-247 d.C. Roma. Rev.: AEQVITAS AVGG. Aequitas en pie con balanza y cuerno de la abundancia. Ar. 3,92gr. RIC-27b. SB-9. EBC.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Roma. Rev.: AEQVITAS AVG. Aequitas en pie con balanza y cuerno de la abundancia. Buen ejemplar. Ar. 5,12gr. RIC-27b. SB-9. EBC.
Filipo I. Antoniniano. 245-247 d.C. Roma. Rev.: ANNONA AVG. Annona en pie con espigas y cuerno de la abundancia, a sus pies modio. Ar. 4,12gr. RIC-28c. SB-25. MBC+.
Filipo I. Antoniniano. 244-245 d.C. Roma. Rev.: FIDES MILITVM. Fides en pie a izquierda con cetro y estandarte. Ar. 4,74gr. RIC-32b. SB-55. MBC+/EBC-.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Roma. Rev.: LIBERALITAS AVGG. II. Libertas en pie con ábaco y cuerno de la abundancia. Ar. 4,18gr. SB-87. RIC-38b. SC-.
Filipo I. Antoniniano. 245 d.C. Roma. Rev.: LIBERALITAS AVGG. II. Liberalitas en pie a izquierda con ábaco y cuerno de la abundancia. Ar. 4,35gr. RIC-38b. SB-87. EBC-.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. IIII. COS. II. P. P. Felicitas en pie a izquierda con cadúceo y cuerno de la abundancia. Ar. 4,44gr. RIC-4. SB-136. SC-/EBC+.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Roma. Rev.: P. M. TR. P. IIII. COS. II. P. P. Felicitas en pie a izquierda con largo caduceo y cuerno de la abundancia. Ar. 4,21gr. RIC-4. SB-136. MBC+.
Filipo I. Antoniniano. 245-247 d.C. Roma. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda con Victoria y cetro. Ar. 3,22gr. RIC-44b. SB-169. SC-.
Filipo I. Antoniniano. 245-247 d.C. Roma. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda sobre escudo con Victoria y cetro. Pequeñas concreaciones en el reverso. Ar. 4,29gr. RIC-44b. SB-169. EBC-.
Filipo I. Antoniniano. 248 d.C. Roma. Rev.: SAECVLVM NOVVM. Templo hexástilo con estatua de Roma en su interior. Ar. 3,87gr. RIC-25b. SB-198. MBC+.
Filipo I. Tetradracma. 244-249 d.C. Antioquía. Anv.: Busto radiado a derecha. Rev.: Aguila de frente con láurea en el pico y su cabeza a izquierda. 12,32gr. MBC+.