JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma. R/ La Fecundidad con pátera y cornucopia, a su izq. niño; FECVNDITAS AVGVSTAE, S.C. RIC-668. CH-8. Pátina oscura. MBC.
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma. R/ La Felicidad sentada a izq. con caduceo y cornucopia; FELICITAS PVBLICA, S.C. RIC-679. CH-26. Pátina oscura. MBC.