CONSTANTINO I. AE-3. Constantinopla, Z (326). R/ La Victoria sobre cipo a izq., delante trofeo y cautivo; CONSTANTINIANO DAFNE. RIC-35. Pequeñas concreciones. EBC+. Rara.
MACRINO. Denario. Roma (217-218). R/ Macrino sentado a izq. sobre silla curul, con globo y cetro; P. M. TR. P. II COS. P. P. RIC-27. SB-51. Bonito retrato. MBC+.
MAXIMIANO. Argénteo. Tréveri (298-9). R/ Los cuatro Príncipes sacrificando ante puerta de muralla; VIRTVS MILITVM. RIC-116b. SB-622a. Pequeña grieta. EBC-.