LÉPIDO Y AUGUSTO. Denario. Galia (42 a.C.). A/ Cabeza desnuda de Lépido a der.; LEPIDVS PONT. MAX. III V.R.P.C. R/ Cabeza desnuda de Augusto a der.; CAESAR IMP. III VIR. R. P. C. FFC-2. SB-2a. MBC-/MBC. Rara.
AUGUSTO. Denario. Colonia Patricia (27 a.C.). A/ Cabeza desnuda a der. R/ Capricornio a der. con cornucopia, timón y globo; AVG(V)STVS. FFC-14. SB-21. Porosidades, fina grieta y rayitas. MBC. Escasa.
AGRIPINA madre. Sestercio. Roma (50-4). A/ Busto a der.; AGRIPPINA M. F. GERMANICI CAESARIS. R/ En el centro S.C., y alrededor: TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. GERM. P. M. TR. P. IMP. P.P. RIC-102. CH-3. Acuñación bajo Claudio I. EBC-. Rara.
VESPASIANO. Denario. Lugdunum (70-71). R/ Bustos enfrentados de Tito y Domiciano; CAESAR AVG. F. COS. CAESAR AVG. F. PR. RIC-283. CH-6. BC+/MBC-. Muy escasa.
CLODIO ALBINO. Denario. A/ Busto laureado a der.; IMP. CAES. D. CL. ALBIN. AVG. R/ Minerva de pie a izq., sosteniendo rama, lanza y apoyada sobre escudo; MIN. PAC. COS. II. RIC-30. SB-51. MBC/MBC-. Muy escasa.