MACRINO. Antoniniano. A/ Busto radiado y drapeado a der.; IMP. C. M. OPEL. SEV. MACRINVS AVG. R/ La Salud sentada a izq. con cetro y pátera, delante serpiente; SALVS PVBLICA. RIC-88d. SB-115. MBC. Escasa.
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma. R/ Venus sentada a izq. con estatua pequeña y cetro; VENVS FELIX, S.C. RIC-701. CH-69. Pátina oscura. MBC.
TREBONIANO GALO. Sestercio. Roma (252). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CAES. V. VIBIVS TREBONIANO GALLVS AVG. R/ El Valor militar a izq. con escudo y lanza; VRITVS AVGG. S. C. RIC-126a. CH-134. Pátina marrón con tonos verdes, rugosa en el rev. MBC+. Muy escasa.
VETRANIO. Centenionalis (AE-3). Siscia, A (350). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; d.n. vetranio p. f. avg. r/ El Emperador a izq. con dos lábaros; CONCORDIA MILITVM. RIC-281. Pátina verde. MBC.