Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 233

Total salida: 28970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4044
(46-45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. As. (Spink 1386) (Craw. 471/1) (FAB. R26). 13,87 grs. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4049
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,71 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4056
(37-38 d.C.). Calígula. As. (Spink 1803) (Co. 27) (RIC. 38). 10,38 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4057
(37-38 d.C.). Calígula. As. (Spink 1803) (Co. 27) (RIC. 38). 11,87 grs. Incisión en borde del anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4058
(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 11,08 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4059
(37-38 d.C.). Germánico. As. (Spink 1821) (Co. 1) (RIC. 35, de Calígula). 11,65 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4060
(37-41 d.C.). Agripina madre. Sestercio. (Spink 1827) (Co. 1) (RIC. 55, de Calígula). 27,10 grs. Rayas en reverso. Pátina verde. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4061
(41-42 d.C.). Claudio. Sestercio. (Spink 1849) (Co. 39) (RIC. 96). 23,94 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4062
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 8,59 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4063
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 7,71 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4064
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 12,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4065
(42 d.C.). Nerón Claudio Druso. Sestercio. (Spink 1897) (Co. 8) (RIC. 109, de Claudio). 29,33 grs. Restaurada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4069
(66 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1952 var) (Co. 22) (RIC. 495). 25,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4070
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1957 var) (Co. 84) (RIC. 437). 26,75 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4071
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1957 var) (Co. 86) (RIC. 436). 26,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4072
(67 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1957 var) (Co. 87) (RIC. 579). 25,80 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4073
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1958 var) (Co. 146 var) (RIC. 439). 21,65 grs. Campos repasados. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4074
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1958 var) (Co. 152) (RIC. 266). 25,31 grs. Incisión en borde del reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4075
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1961 var) (Co. 262) (RIC. 274). 23 grs. Rayitas en reverso. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4076
(67 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1961 var) (Co. 265 var) (RIC. 594). 22,49 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4077
(66 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1962 var) (Co. 309) (RIC. 500). 25,99 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.